KD-3301光纤寻障仪

  • 产品名称: KD-3301光纤寻障仪
  • 产品分类: 其它产品
  • 公司名称: 嘉良光电科技有限公司
  • 型号规格:
  • 产品用途:
  • 产品价格: ¥0.0
  • 添加时间: 16/02/16
  • 分    享:
  • 二 维 码:

    手机购

    更方便

产品详情
询盘



概述KD-3301光纤寻障仪是业内最轻便的一款光纤寻障仪器,采用OTDR原理,集成强大的分析软件,可以快速精确检测出光纤光缆故障点的位置与类型。 

主要特点: 

Ø

外形轻巧、体积小、重量轻、携带方便。 Ø

带数据存储功能,USB串口可方便调阅。 Ø

性能可靠,重复性好。 Ø

一键式操作,无需复杂设置,测试结果一目了然。 

可以轻松测试光纤链路节点长度及故障点位置。 Ø

集成可视故障定位系统,可方便检测盲区内光纤故障位置。 Ø

采用硅胶按键,具有较好的防尘、防水、防震性能,适用于野外维护作业。 

使用3节1.5V AA碱性电池,工作时间长,方便更换,适宜于长时间野外作业。 

 

主要功能: Ø

测试光纤长度,确定故障点位置 

测试光纤两个节点间的距离 Ø

光纤修复状况检测 

技术指标:


仪表型号 

KD-3301 

工作波长

1550nm(1310nm可选) 

光纤类型 

9/125um 单模光纤 

接头类型 

FC/PC 

传感器类型 

InGaAs 

激光峰值功率

≥60mW 

最大显示距离 

反射事件 

60km(≥1.0dB) 

非反射事件 

20km(≥2.5dB) 

反射事件盲区 

15m 

测量单位

m

距离准确度

(反射事件) ±(2m+2×10-4×距离)  

可视故障定位仪波长

650nm 

可视故障定位仪功率

≥1mW

电源

3节1.5V AA碱性电池 

电池工作时间 

≥5,000次测量 

温度 

操作:-5~ 40℃ ,存储:-10~ 60℃ 

湿度 

0~85%(不冷凝) 

重量

320 (g) 

标准配置

项目

名称

数量 

1

主机

1

2

用户手册

1

3

清洁棉签

1

4

1




点击次数:   更新时间:16/02/16 11:28:02   【打印此页】   【关闭
联系我们

北京公司:010-83655680
济南公司:13901043847

郑州公司:0371-87070607
沈阳公司:18601260333