FH0-5000光时域反射仪

  • 产品名称: FH0-5000光时域反射仪
  • 产品分类: OTDR光时域反射仪
  • 公司名称: 嘉良光电科技有限公司
  • 型号规格:
  • 产品用途:
  • 产品价格: ¥0.0
  • 添加时间: 19/01/11
  • 分    享:
  • 二 维 码:

    手机购

    更方便

产品详情
询盘


F2H FHO5000系列光时域反射仪(OTDR)


产品名称:光时域反射仪(OTDR)

   FHO5000系列

生产厂家光维通信

使用范围骨干或城域光网络施工运维
          FTTx接入光网络施工运维
          CATV工程与维护


产品描述

随着城市及农村通信网络日益光纤化,对于光纤网络的测试由过去的长距化、集中化渐渐演变为如今的短距化和分散化。由此带来的可能是用户的成本投入增加,以及大量新增施工运维人员对于仪表的使用要求上手更快更简便等。针对这些问题,光维通信推出新一代智能化FHO5000系列光时域反射仪。

FHO5000采用了全新的设计理念与外观,结构更加紧凑,并且涵盖了从骨干网、城域网至FTTx接入网测试在内的多种动态范围和波长组合,操作简单易学。在当前的光纤网络架构下,它可以很好地帮助用户进行成本控制,并且不以降低测试性能为代价,满足用户的不同测试需求。

无论您是在光纤网络构建与安装阶段进行链路鉴定,还是要执行快速高效的维护与故障排查测试,相信FHO5000都会成为您的得力助手。


主要特点

u 多种动态范围及波长组合可供选择

u 具有多模光纤链路的测试能力

可选1625nm测试波长,带滤波器,可进行FTTH/PON光网络的在线测试

多种测量模式,操作极其简单,一键式可以完成测量

具有线路光告警功能,最大程度地保护仪表光模块

实时测试功能,方便观察光纤实时对接效果

u 内置大功率红光源,可方便肉眼检测近端光纤线路中的故障

u 可选配光功率计功能

支持中英文输入,拥有友好的输入界面,完全模拟电脑键盘输入

自带4GB内存,可存储超过40000条曲线

u 带有截图功能,可截取仪表屏幕显示的当前界面,并自动保存为图片格式文件

配置PC数据分析与仿真软件,可批量处理、生成、打印测试报告

配备2个主USB接口和一个从USB接口,可进行电脑仿真控制及外接存储设备

通过RJ-45或选配的WiFi模块,可实现PC远程访问控制操作



型号规格

测试波长

动态范围

事件/衰减盲区

FHO5000-D26

1310/1550nm

26/24dB

0.8/4m

FHO5000-D32

32/30dB

0.8/4m

FHO5000-D35

35/33dB

0.8/4m

FHO5000-D40

40/38dB

1/4m

FHO5000-D43

43/41dB

1/5m

FHO5000-T40F

1310/1550/1625nm

40/38/38dB

1/4m

FHO5000-T43F

43/41/41dB

1/5m

FHO5000-M21

850/1300nm

19/21dB

1.2/8m

FHO5000-MD21

850/1300nm

19/21dB

1.2/8m

1310/1550nm

35/33dB

0.8/4m

FHO5000-MD22

850/1300nm

19/21dB

1.2/8m

1310/1550nm

40/38dB

1/4m

 

技术参数

脉冲宽度

SM

3ns, 5ns, 10ns, 20ns, 50ns, 100ns, 200ns, 500ns, 1μs, 2μs, 5μs, 10μs, 20μs

MM

850mm3ns5ns10ns20ns50ns100ns200ns500ns1us

1300mm3ns5ns10ns20ns50ns100ns200ns500ns1us2us

距离范围

SM

100m500m2km5km10km20km40km80km120km160km240km

MM

850mm500m2km5km10km

1300mm500m2km5km10km20km40km80km

采样分辨率

最小0.05m

采样点

128,000

线性度

0.05dB/dB

损耗阈值

0.01dB

损耗分辨率

0.001dB

距离分辨率

0.01m

距离精确度

±(1m+测试距离×3×10-5+采样分辨率) (不计折射率误差)

数据存储

40000条以上测试曲线

红光源

10mWCW/2Hz

接口

RJ-45接口,3USBType A×2Type B×1

显示器

7英寸TFT-LCD可选触摸屏功能

电池

7.4V/4.4Ah锂电池(带航空认证),可连续使用6小时

环境

工作温度-10~+50℃存储温度-20~+70湿度:≤95%

尺寸/重量

253×168×73.5mm / 1.5kg(含电池)

附件

腕带、电源适配器、锂电池、FC适配头、USB连接线、快速指南、光盘、携带包

可选模块

SC/ST/LC适配头、光功率计、光源、触摸屏、WiFi、端面检测仪、防水处理



点击次数:   更新时间:19/01/11 08:26:01   【打印此页】   【关闭
联系我们

北京公司:010-83655680
济南公司:13901043847

郑州公司:0371-87070607
沈阳公司:18601260333